Новый бесконтактный измеритель длинны кабеля от ZUMBACH – надёжно, компактно, не дорого

new_line
25.02.2014

В сотрудничестве с POLYTEC, всемирно известным пионером в области лазерной оптической метрологии, компания ZUMBACH разработала инновационное решение для бесконтактного оптического измерения скорости и длины с помощью лазера.

Знание точной длины и текущей скорости является основным фактором оптимизации затрат в производстве листовых продуктов и кабелей, поскольку в наши дни никто не может себе позволить изготавливать некачественную продукцию. Качество должно закладывается уже на начальном этапе производства. В этом идеальной поддержкой для производителей станет семейство новых измерителей скорости LSV 1000/2000, обеспечивающих более высокий контроль качества при производстве кабелей, проволоки и труб по сравнению с традиционными контактными методами измерения и в то же время отличающихся максимальной эксплуатационной надёжностью при минимизированных затратах и требованиях к техническому обслуживанию. Компактные устройства LSV дают быстрые и надёжные данные о длине и скорости, необходимые для регилировки производственного процессаа и резки на мерные длины. Обнаружение даже очень небольших движений возможно благодаря точности измерения, не зависимой от скорости.

С помощью лазерных измерителей поверхностной скорости возможно:

1. Быстро регулировать желаемое поле измерения

Устройство представляет собой компактную многофункциональную систему, которая легко может быть встроена в производственную линию. В LSV 1000/2000 используются лазеры, излучающие в видимой части спектра, что позволяет легко правильно расположить продукт в измерительном поле. 

2. Начать измерение немедленно – посредством мобильного или удаленного контроля

Повторная калибровка LSV 1000/2000 не требуется. Небольшой вес (всего 4,3 кг) и входящий в комплектацию набор инструментов обеспечивают быструю установку LSV 1000/2000.  Устройсто также можно подключить к ноутбуку.

3. Оптимизировать производственные процессы – в независимости от поверхности, материалов и температур

Датчики LSV могут использоваться в различных окружающих условиях, в т.ч. суровых, давая при этом надёжные результаты. LSV 1000/2000 работает практически со всеми поверхностями: сталью, блестящим алюминием, масляными листами, проволокой, кабелем. Встроенная охлаждающая установка гарантирует поддержание рабочей температуры сенсора даже в услових очень высоких внешних температур.

4. Получить эффективную связь

Скоростной современный процессор для обработки сигналов оборудован мощной системой команд для системной связи через последовательный интерфейс или Ethernet. Оптимизация непрерывного производственного процесса позволяет достичь значительной экономии материалов, что при низких эксплуатационных затратах LSV делает прибыль на капиталовложение особенно привлекательной.

Скачать проспект (на английском языке).

Будем рады ответить на дополнительные вопросы! 

По материалам блога ф.Zumbach