63-е Общее собрание членов Ассоциации «Электрокабель»

new_line
06.03.2014

Представители ЗАО «Торговый Дом ВНИИКП» приняли участие в очередном Общем собрании и информационно-консультативном семинаре предприятий Ассоциации «Электрокабель», прошедшем с 25 по 27 февраля 2014 г. в г. Мюнхен, Германия.

В ходе работы заседания были подведены итоги работы предприятий Ассоциации в 2013 году и сделан прогноз экономической ситуации на ближайшую перспективу. Кроме того, в рамках научно-технической части мероприятия были заслушаны доклады по проблеме «Состояние и перспективы развития производства кабельной продукции энергетического назначения (низковольтные провода и кабели)».

В рамках Общего собрания члены Ассоциации – более 70-ти человек – посетили новый завод нашего партнёра, фирмы Niehoff в г. Швабах, где были представлены новейшие разработки: волочильные машины МSM86, новые установки отжига R502, двойной автоматический шпулер S801D, инновационные наклонные оплёточные машины BMV124I для оплётки широкого диапазона размеров кабелей и многоручьевые линии для волочения медно-магниевых сплавов. Официальная презентация данного оборудования состоится на выставке Wire в Дюссельдорфе (7-11 апреля т.г.).

Неизменно высокий интерес к оборудованию, выпускаемому компанией Niehoff, обусловленный высоким качеством и безупречным постпродажным обслуживанием, не ослабел даже в годы финансово-экономического кризиса. Так, 2013 год стал для фирмы наиболее продуктивным за всю историю существования. Многолетнее сотрудничество Niehoff с ОАО «ВНИИКП» и ЗАО «Торговый Дом ВНИИКП» позволяет фирме удерживать лидирующие позиции на рынке России и стран СНГ. 

Руководители нашей компании провели ряд деловых встреч и переговоров с руководителями кабельных заводов и наметили шаги совместных действий на текущий год по внедрению новых изоляционных материалов и специальных кабелей.

Следующее Общее собрание Ассоциации состоится 15-17 сентября 2014 г. в Санкт-Петербурге.

 

Фотогалерея:

63-е Общее собрание МА «Электрокабель», г. Мюнхен, 25-26.03.2014

Посещение завода Niehoff членами МА «Электрокабель» 27.03.2014