Делегация Торгового Дома ВНИИКП приняла участие в выставке Wire China 2014

new_line
07.10.2014

В период с 24 по 27 сентября т.г. в Шанхае прошла очередная 6-ая Всекитайская международная торгово-промышленная кабельная выставка Wire China 2014, традиционно проводимая в дуете с трубной выставкой Wire Tube 2014. Организаторами выставки являются  Мессе Дюссельдорф Китай, Шанхайский научно-исследовательским институт электрических кабелей (SECRI) и Металлургический совет при Китайском совете по развитию международной торговли (CCPIT).

В 2014 году Wire China и Wire Tube отмечают свое десятилетие. За эти годы этот дуэт промышленных выставок стал номером 1 в азиатском регионе и номером 2 в мире в данной зоне, что, без сомнения, обусловлено продолжающимся экономическим ростом Китая с его колоссальными проектами в инфраструктуре и энергетике, ведущими к росту и без того огромного спроса на все виды проводов, кабелей и труб.  При этом китайская кабельная промышленность практически не зависит от импорта материалов. В Китае 3800 крупных и средних кабельных предприятий, а в целом в отрасли работает более 700 тысяч человек.

2014 год показал беспрецендентный рост выставок по сравнению с предыдущими годами: выставочные площади заняли 90000 кв.м (в 2012 году  - 86500 кв.м), из них Wire China – 57500 кв.м и Tube China -  32500 кв. м. Свои товары представили более 1400 экспонентов со всего мира. Только в первый день работы выставки число посетителей составило 13475 человек.

Торговый Дом ВНИИКП уже не в первый раз принял участие в Wire China. Коллективный стенд Ассоциации «Электрокабель» пользовался большим интересом азиатских посетителей. Российская делегация провела ряд деловых встреч с представителями кабельной промышленности Китая и посетила несколько предприятий, среди них несколько производственных площадок группы компаний ZTT, научно-исследовательский институт SECRI, Альянс азиатских ассоциаций производителей кабельно-проводниковой продукции (AWCCA). В ходе переговоров руководством Торгового Дома ВНИИКП были подписаны протоколы о намерениях в зоне сотрудничества по поставкам некоторых видов технологических материалов и кабельной продукции.

Кроме того, руководство ВНИИКП и Торгового Дома ВНИИКП провело рабочее совещание с руководством Мессе Дюссельдорф, Мессе Дюссельдор Москва и Мессе Дюссельдорф Шанхай по совместному продвижению выставок семейства Wire по всему миру. Были подписаны соответствующие договора и протоколы. 

Выставочная компания Мессе Дюссельдорф подтвердила проведение выставки Wire Russia 2015, которая пройдет в Москве с 12 по 15 мая.