81-е Общее собрание Ассоциации "Электрокабель"

new_line
06.03.2023

81-е Общее собрание Ассоциации «Электрокабель»

В период 28 февраля - 2 марта 2023 г. в конгресс-отеле «Ареал» в Подмосковье прошло 81-е Общее собрание Ассоциации «Электрокабель», в котором приняли участие руководители более 60 кабельных предприятий страны, представители Минпромторга РФ, а также таких организаций, как Фонд развития промышленности (ФРП), ПАО «Сбербанк», ПАО «Норильский никель», «Опора России» и ряда других, которые были специально приглашены принять участие в работе собрания.

В рамках Общего собрания был проведен информационно-консультативный семинар «Цели и задачи кабельной отрасли в перспективе длительного санкционного давления», начало которому положил доклад Президента Ассоциации «Электрокабель» М.В. Третьякова «Итоги работы кабельной промышленности России стран СНГ в 2022 году».

Большой интерес у аудитории вызвали доклады представителей ФРП, ПАО «Норильский никель», ООО «СИБУР», ОАО «ВНИИКП» и др.

Торговый Дом ВНИИКП также принял участие в работе семинара. С интересным и содержательным докладом выступил Генеральный директор ЗАО «Торговый Дом ВНИИКП» Е.Б. Васильев, который в своей презентации осветил вопросы, связанные с обеспечением материалами производства кабелей и проводов в РФ.

С презентацией на тему «Перестройка транспортно-логистических маршрутов в условиях санкционного давления» выступил ведущий специалист компании А.А. Мешалкин.

Следующее Общее собрание Ассоциации состоится в сентябре 2023 года.