Строительство завода «Электропровод» в г. Подольске

new_line
29.06.2012

6 сентября 2011 г. в городе Подольске, МО состоялась закладка фундамента нового здания завода «Электропровод» по производству кабелей электрического назначения и оптических кабелей. В торжественном мероприятии приняли участие Е.Б. Васильев, Генеральный директор ЗАО «Торговый Дом ВНИИКП», Н.И. Громов, Генеральный директор ОАО «НП «Подольсккабель», Н.И. Пестов,  Глава г. Подольска, Г.И. Мещанов, Президент Ассоциации «Электрокабель», М.В. Дуйнов, Генеральный директор ЗАО «Электропровод», В.М. Кузнецов, Генеральный директор ООО «Элпро», Е.С. Петрухина, Генеральный директор ООО «Строительный альянс». 

Строительство производственных помещений общей площадью 10000 кв.м планируется завершить в рекордно короткие сроки – в январе 2012 года. Монтаж оборудования будет вестись параллельно с подготовкой цехов и помещений, и его завершение планируется в феврале 2012 года. На новом предприятии будет создано 300 рабочих мест.

Завод «Электропровод» - один из старейших в отрасли. До 2003 года, когда производство было переведено в г. Ивантеевка МO, завод располагался в Москве. В настоящее время завод выпускает практически все типы ВОК, применяемые в волоконно-оптических линиях и системах связи различного назначения, провода с изоляцией из кремнийорганической резины, а также бытовые кабели и провода. Размещение на новой современной площадке в «сердце» кабельной промышленности России городе Подольске, обладающем квалифицированными кадрами, увеличение и модернизация существующих мощностей позволят ЗАО «Электропровод» укрепить свои позиции надежного поставщика КПП на рынке России и стран СНГ и станут отправной точкой дальнейшего развития.