Международные выставки Wire 2010 и Tube 2010 в Дюссельдорфе

new_line
17.04.2010

С 12 по 16 апреля 2010 года в Дюссельдорфе прошли международные выставки Wire 2010 (Проволока, кабель и метизы) и Tube 2010 (Трубы и их производство), каждая из которых является крупнейшей в мире в своей отрасли. Wire и Tube заняли 100 000 кв.м. выставочных площадей Выставочного центра Дюссельдорфа, где в общей сложности были представлены около 2400 экспонентов. Почти 69200 посетителей из более 100 стран мира приехали на выставки Wire и Tube.

Несмотря на финансовый кризис, все ведущие фирмы мира в области кабельного оборудования и материалов были представлены на Wire 2010: 1219 компаний из 52 стран мира. Хотя общая площадь выставки немного сократилась по сравнению с 2008 годом, число участников выросло на 7,3%. Wire посетили 35000 человек из 70 стран мира.

По отзывам ведущих кабельных фирм, таких как Maillefer, Niehoff, Rosendahl, Zumbach, Eder Engineering, Troester, MAG, AlphaGary, DuPont, CommScope, Dow, BASF, Elantas и др., выставка привлекла большое число высококвалифицированных посетителей и в очередной раз подтвердила свой статус номера 1 в мире. На выставке были подписаны контракты на поставку материалов, оборудования и комплектующих, что говорит об оживлении экономики и выходе из рецессии.


По данным организаторов выставки наибольший интерес посетителей был обращен к оборудованию для производства и обработки проволоки (44%), материалам, специальным проводам и кабелям (41%), технологии проведения испытаний (22%), измерительному и контрольному оборудованию (19%), а также к технологическому инструменту (20%).

Повышенный интерес вызвали представленные на выставке инновационные решения, такие как:

  • новые типы композиционных материалов для изоляции кабелей и проводов на основе ПВХ-компаундов, полиуретанов и полиамидов;
  • установки фирмы «Medek+Schoerner» для нанесения буферного покрытия на оптическое волокно для кабелей, применяемых в глобальном мировом проекте «волокно в дом» (FTTH);
  • новые быстроходные машины двойной скрутки фирмы «Niehoff»;
  • новые решения по компоновке экструзионного оборудования для изготовления специальных типов кабелей фирмы Maillefer.


Объединенная делегация ОАО «ВНИИКП» и ЗАО «Торговый Дом ВНИИКП» в составе 16 человек установила сотни интересных контактов и провела большое число переговоров. Совместный стенд этих организаций привлек интерес множества зарубежных фирм и заводов отечественной кабельной промышленности. Удалось заключить ряд новых долгосрочных и краткосрочных контрактов.

На Wire / Tube 2010 также прошла встреча руководства Мессе Дюссельдорф, ВНИИКП и Торгового Дома ВНИИКП. По итогам встречи были подписаны новые документы, определяющие порядок проведения выставки Wire Russia в 2011 и 2013 годах, а также принято решение об участии российской делегации в выставке Wire China 2010, которая пройдет в Шанхае в период с 21 по 24 сентября 2010 года.

Более подробные итоги выставки Wire / Tube 2010 будут опубликованы в журнале «Кабели и провода» и на сайте RusCable.ru.