В Праге прошло очередное 46-е Общее собрание МА «Интеркабель»

new_line
11.12.2013

Представители ЗАО «Торговый Дом ВНИИКП» приняли активное участие в работе 46-го Общего собрания Международной Ассоциации «Интеркабель», прошедшего в  период с 25 по 29 ноября 2013 года в Праге.

В рамках заседания был проведен научно-технический симпозиум на тему «Кабели специального назначения (подводные кабели, кабели для питания погружных электронасосов добычи нефти, кабели и провода для солнечных источников электроэнергии): конструкции, технология и оборудование для производства, материалы и испытытельное оборудование». В частности, интересные доклады представили наши партнеры:

ВНИИКП, сделавший два доклада по общим вопросам, связанным с кабелями специального назначения и их применением;

фирма Nexans Deutschland (Германия), представившая инновационную производственную линию лазерной сварки для производства подводных кабелей и кабелей для погружных электронасосов добычи нефти;

фирма Medek & Schoerner (Австрия), рассказавшая о маркировке кабелей специального назначения.

Также в рамках собрания были организованы технические экскурсии на завод фирмы PRAKAB Prazska Kabelovna и завод фирмы Maschinenfabrik Niehoff (CZ).

Следующее собрание МА «Интеркабель» состоится в Белграде с 19 по 23 мая 2014 г. Тематика научно-технического симпозиума:  «Кабели и провода специального назначения (кабели и провода для автомобильной промышленности; обмоточные провода, в том числе эмалированные): конструкции, технология и оборудование для производства, материалы и испытательное оборудование»