Встреча Администрации Подольска с представителями бизнес-сообщества на заводе «Электропровод»

new_line
17.06.2022

16 июня 2022 года на территории завода «Электропровод», являющегося дочерним предприятием ЗАО «Торговый Дом ВНИИКП», состоялась встреча Главы городского округа Подольск Жарикова Д.В., членов Совета по вопросам промышленности и предпринимательства при Администрации с представителями бизнес-сообщества округа.

На старейшее кабельное предприятие Подольска, коим является завод «Электропровод», приехали более 25 руководителей крупных промышленных предприятий, чтобы принять участие в обсуждении проблем, с которыми столкнулся отечественный бизнес, и мер поддержки, которые могут быть оказаны в сложившейся ситуации.

В рамках встречи гости познакомились с производством и продукцией завода «Электропровод». Было отмечено, что в рамках программы импортозамещения заводом освоено производство кабельных изделий, не уступающих по качеству зарубежным аналогам, причем полностью из отечественных материалов.

«Мы не потеряли в объемах, а даже немного нарастили по сравнению с предыдущим годом. С прошлого года нашим предприятием было освоено более 67 номенклатурных групп. Во многом это благодаря сотрудничеству с Министерством промышленности и торговли и участию в программах поддержки предпринимательства, разработанным Правительством Московской области», - сказал генеральный директор завода Роман Васильев.

По итогам состоявшейся встречи Глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков отметил, что она прошла в высшей степени продуктивно. Участники познакомились друг с другом, нашли точки соприкосновения для дальнейшего взаимодействия, чтобы вывести его на качественно новый уровень.