39-ое общее собрание Ассоциации "Интеркабель" в г.Лимасол, Кипр

new_line
28.05.2010

С 24 по 27 мая делегация ТД ВНИИКП приняла участие в 39-м общем собрании Ассоциации "Интеркабель" в г.Лимасол, Кипр. В ходе научно-технического симпозиума на тему: Сессия 1. «Оптические кабели, применяемые при их производстве материалы, технологическое оборудование и средства контроля» Сессия 2. «Нанотехнологии в кабельной промышленности» были представлены доклады и проведены обсуждения наиболее актуальных вопросов. Особый интерес как отечественных производителей, так и
иностранных фирм вызвал доклад Генерального директора ОАО "ВНИИКП" Г.И.Мещанова «Состояние производства оптических кабелей в мире и СНГ в условиях экономического кризиса.
С презентациями выступили также и партнеры ТД ВНИИКП. Доклады вызвали большой интерес аудитории и множество вопросов. Предлагаем ознакомиться с материалами:

  • Новые типы оптических волокон, наиболее рекомендуемые для проекта «волокно в дом» (FTTH), Джорджио Кумбат, DRAKA Communication; (Презентация PDF, 6.3 Mb, вторая часть PDF, 8.2 Мб)
  • «Оборудование для производства компактных элементов оптических кабелей», Курт Дескович, Medek & Schoerner GmbH, Австрия; (Презентация PDF, 5.6 Mb)
  • «Оптические кабели – под контролем», Сильвио Пиллер, ZUMBACH ELECTRONIC AG, Швейцария; (Презентация PDF, 4.4 Mb)
  • «Гидрофобные компаунды для заполнения оптических кабелей, эксплуатируемых в широком диапазоне температур», Маркус Менке, Parafluid Mineraloelgesellschaft mbH (Германия), Bogdany Petrol Ltd (Венгрия) (Презентация PDF, 2.6 Mb)
  • «Новейшие разработки и инновации в оборудовании для производства оптических кабелей», Вольфганг Бекманн, Nexans Deutschland GmbH, Германия; (Презентация PDF, 1.5 Mb)

Следующее юбилейное 40-е общее собрание МА "Интеркабель пройдет в г.Казань в декабре 2010 г. В его рамках будет проводиться симпозиум на тему: Сессия 1. Энергосбережение в кабельной промышленности; Сессия 2. Новые материалы на основе полиолефинов".